• Главная
  • Новости
  • Ольга Голодец провела заседание межведомственной рабочей группы по рынку труда

Новости


Ольга Голодец провела заседание межведомственной рабочей группы по рынку труда

16.11.2016 | Источник: Правительство России

Численность официально зарегистрированных безработных на 2 ноября 2016 года составляет 850 тыс. человек, а количество вакансий, заявленных работодателями, — 1,37 млн.  

В Доме Правительства состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под председательством Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец. Участники заседания констатировали, что положение в сфере занятости остаётся стабильным. По данным Министерства труда и социальной защиты, численность официально зарегистрированных безработных на 2 ноября 2016 года составляет 850 тыс. человек, а количество вакансий, заявленных работодателями, — 1,37 млн.


Заместитель Министра энергетики Анатолий Янковский в докладе о ситуации на рынке труда и реализации мер государственной поддержки предприятий, занимающихся добычей топливно-энергетических полезных ископаемых, производством и передачей электроэнергии, отметил, что развитие отраслей ТЭКа позволяет создавать дополнительные рабочие места. «Минэнерго делает особый акцент на развитии энергетической инфраструктуры в таких территориях, как Крым, Калининградская область, Арктический регион, Восточная Сибирь и Дальний Восток», – отметил Анатолий Янковский.


Доклады о ситуации на рынке труда в своих регионах сделали губернаторы Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В частности, губернатор Алтайского края Александр Карлин отметил, что серьёзную роль в обеспечении занятости стал играть туризм. Сейчас, по его словам, туристические объекты присутствуют в 63 из 69 территорий края, а общее число занятых в туристско-рекреационном комплексе превысило 16 тыс. человек.


Глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин рассказал, что благодаря государственной программе «Содействие занятости населения» с начала 2016 года трудоустроено 8 тыс. человек. По словам губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Натальи Комаровой, в Югре сформирован реестр приоритетных инвестиционных проектов, и в среднем за год планируется создавать не менее 5 тыс. новых постоянных рабочих мест.


Теги: трудоспособное население

Возврат к списку