• Главная
  • Новости
  • О.Голодец: В России уровень травматизма на производстве достиг исторического минимума

Новости


О.Голодец: В России уровень травматизма на производстве достиг исторического минимума

19.10.2016 | Источник: РИА АМИ

Случаи травматизма на производстве за 10 лет в России значительно снизились, что позволило достичь уровня мировых лидеров по этому показателю, отметила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец на заседании оргкомитета 3-й Всероссийской недели охраны труда. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Ольги Голодец, в России с 2006 года начала действовать программа по снижению травматизма. С тех пор число несчастных случаев на производстве сократилось в 2,1 раза: с 88235 случаев в 2006 году до 42811 в 2015 году. Количество несчастных случаев с тяжелыми последствиями также снизилось в два раза. «Это исторический минимум показателей в сфере производственного травматизма», — отметила Голодец.


Россия по показателю травматизма находится на уровне мировых лидеров, утверждает вице-премьер. В нашей стране число случаев тяжелого травматизма достигло показателя 2,9 на 100 тыс. занятых, что соответствует уровню стран ЕС, добавила Голодец. При этом Россия опережает страны БРИКС: например, в Бразилии этот показатель составляет 16,4 случаев на 100 тыс.

Теги: здравоохранение

Возврат к списку