• Главная
  • Новости
  • Тамара Плетнева: особое внимание в работе над бюджетом следует уделить вопросам поддержки семей с детьми

Новости


Тамара Плетнева: особое внимание в работе над бюджетом следует уделить вопросам поддержки семей с детьми

12.10.2016 | Источник: Государственная Дума

Особое внимание в работе над проектом бюджета на предстоящие три года следует уделить поддержке семей с детьми, уверена председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева.

Особое внимание в работе над проектом бюджета на предстоящие три года следует уделить поддержке семей с детьми, уверена председатель Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева


По ее словам, бюджет станет одним из главных приоритетов осенней сессии и депутаты Комитета сосредоточатся, прежде всего, на программах, направленных на социальную защиту семьи и детства.


«Это и пособия на детей, и алиментные обязательства, и обеспечение жильем детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей. Буду настаивать на включении в бюджет статьи о лечении детей с такими сложными и тяжелыми заболеваниями, как онкология, - отметила Т.Плетнева. - Большая часть вопросов требует финансирования, а бюджет сложный, опять дефицитный. Поэтому придется много работать с Правительством».


Еще одной темой для рассмотрения в Комитете станет практика выделения земельных участков для многодетных семей.


«На федеральном уровне такой закон принят, но депутатам поступает много жалоб о том, что земли, выделяемые администрациями на местах, не пригодны для проживания, не имеют необходимой инфраструктуры», - пояснила Т.Плетнева.


Всего, по ее словам, законопроектный портфель Комитета насчитывает около 50 проектов, перешедших из шестого созыва. Депутатам предстоит рассмотреть все эти документы и определить, какие из них следует принять, какие доработать, а какие рекомендовать к отклонению.


Теги: дети, семья, льготы

Возврат к списку