• Главная
  • Новости
  • Морозов: Комитет Госдумы по охране здоровья разработает законопроект о возрождении школьной медицины

Новости


Морозов: Комитет Госдумы по охране здоровья разработает законопроект о возрождении школьной медицины

05.10.2016 | Источник: официальный сайт Партии Единая Россия

Документ послужит платформой для создания комплекса мер по охране здоровья детей, а также благоприятных условий для работы специалистов в сфере здравоохранения, - считает депутат.

Комитет Госдумы по охране здоровья разработает законопроект о возрождении школьной медицины, который послужит платформой для создания комплекса мер по охране здоровья детей, а также благоприятных условий для работы специалистов в сфере здравоохранения. Об этом сказал журналистам в среду, 5 октября, председатель комитета Дмитрий Морозов.


«Комитет Госдумы по охране здоровья приступит к разработке нового закона о возрождении школьной медицины, который послужит платформой для создания комплекса мер по охране здоровья детей, а также благоприятных условий для работы специалистов в сфере здравоохранения. Благодаря нововведениям во все школы страны вернутся медицинские кабинеты»,- сказал Морозов.


По его словам, этот документ можно назвать «комплексом мер по охране здоровья детей», и участие общественности при его разработке позволит более качественно его проработать, тогда он «учтет все аспекты охраны здоровья ребенка».


«Нам очень помогли встречи с врачами, родителями школьников. Новой Думе, разумеется, нужно разобраться, что перешло от предыдущего созыва. Среди документов есть и законопроекты, представленные правительством и президентом. Нам нужно определиться в приоритетах движения», - пояснил глава комитета.


Госдума РФ седьмого созыва открыла 5 октября первое пленарное заседание. На нем спикером нижней палаты парламента был избран Вячеслав Володин, занимавший до этого должность первого замглавы администрации президента РФ. Депутаты выбрали и глав думских комитетов, число которых в седьмом созыве сократилось с 30 до 26. Половину из них возглавили представители «Единой России». Госдума также выбрала вице-спикеров, от «Единой России» - это Сергей Неверов, Владимир Васильев, Ирина Яровая, Петр Толстой. На пост первого вице-спикера Госдумы от «Единой России» был переизбран Александр Жуков. По результатам прошедших 18 сентября выборов «Единая Россия» получила 343 мандата в парламенте.


Теги: дети, здоровье

Возврат к списку