• Главная
  • Новости
  • Путин одобрил идею ввести в школах уроки духовно-нравственной культуры

Новости


Путин одобрил идею ввести в школах уроки духовно-нравственной культуры

05.10.2016 | Источник: РБК

Президент Владимир Путин одобрил идею ввести в школах общий культурологический курс. Он направлен на повышение духовно-нравственную культуру учеников, передает ТАСС.

Президент Владимир Путин одобрил идею ввести в школах общий культурологический курс. Он направлен на повышение духовно-нравственной культуры учеников, передает ТАСС.


В рамках встречи с победителями всероссийского конкурса «Учитель года» Путин отметил полезность этого урока. Однако добавил, что «вопрос только в том, как его организовать, как это будет в сетке».


Путин рассказал, что раньше была практика преподавания духовной культуры. «Должен быть баланс между естественными науками, гуманитарными и, разумеется, вопросами культуры», — призвал Путин. Но решение должно быть «продумано и проработано на экспертном уровне», добавил российский президент.


Новый министр образования Ольга Васильева сообщила, что в школы вернут уроки астрономии. В интервью «Комсомольской правде» министр рассказала, что это удастся реализовать за счет сокращения учебных часов на второй иностранный язык.


Теги: образование

Возврат к списку