• Главная
  • Новости
  • Голодец рассказала, как нужно индексировать социальные пособия

Новости


Голодец рассказала, как нужно индексировать социальные пособия

05.10.2016 | Источник: РИА Новости

Голодец: индексировать социальные пособия необходимо всем, а не только гражданам с доходом выше прожиточного минимума, как предложил кудрин.

МОСКВА, 5 окт — РИА Новости. Индексировать социальные пособия необходимо всем, а не только гражданам с доходом ниже прожиточного минимума, заявила РИА Новости вице-премьер Ольга Голодец.


Ряд СМИ сообщил, что глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин считает необходимым перераспределить ресурсы социальной поддержки в пользу более нуждающихся и не индексировать социальные пособия гражданам с доходом выше прожиточного минимума.


«Все социальные пособия сегодня ориентированы на людей, наиболее в них нуждающихся, социальные пособия получают и инвалиды — это им позволяет жить и поддерживать свой уровень жизни и без того не такой высокий, поэтому мы категорически настаиваем на том, чтобы все пособия были проиндексированы, это одно из условий страхования этих людей от бедности, к сожалению, сейчас в нынешних условиях они находятся в самой сложной ситуации», — заявила Голодец.

Теги: льготы

Возврат к списку