Новости


Милонов: мы выведем аборты из ОМС в течение года

23.09.2016 | Источник: Vademecum

Депутат Законодательного собрания Петербурга пятого созыва от «Единой России» Виталий Милонов, выигравший выборы в Госдуму седьмого созыва по одномандатному округу №218, пообещал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования.  

«Была бы моя воля, я бы сегодня все запретил. Аборты из ОМС, надеюсь, мы выведем в течение года. Почему нормальные люди должны оплачивать убийства невинных младенцев, которые стали заложниками людей на букву «б»? Она не может держать себя в руках, и ее хотение заканчивается убийством ребенка. Аборт есть умерщвление ребенка. Человека живущего, находящегося на этапе внутриутробного развития. Это для меня вопрос принципиальный. О какой благодати может мечтать страна, когда она убивает миллионы детей? Наша задача, конечно, навсегда остановить этот процесс», – заявил Милонов в интервью Агентству бизнес-новостей.


Депутат сообщил, что не собирается отказываться от своих убеждений, однако теперь на него возложена большая ответственность. По его мнению, вопрос борьбы за запрет абортов является совершенно естественным.


«Я борюсь за жизнь детей. Миллион абортов в год – это миллион убитых детей в год в стране. Говорят, что у них есть такое право – убивать детей», – пояснил Милонов.


В этом вопросе Милонова поддерживает РПЦ, которая в сентябре 2016 года выступила с предложением делать вычеты из зарплат врачей, которые проводят медикаментозные аборты.


Теги: ОМС, дети

Возврат к списку