• Главная
  • Новости
  • Ольга Голодец назвала ситуацию с безработицей в России стабильной

Новости


Ольга Голодец назвала ситуацию с безработицей в России стабильной

21.09.2016 | Источник: РИА Новости

заявила, что в России нет безработицы. «В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вошли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий»,— цитирует политика «РИА Новости».

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Ситуация с безработицей в России стабильна, она не превышает 1 миллиона человек уже долгое время, заявила вице-премьер правительства Ольга Голодец.


«У нас совершенно особая ситуация: у нас нет безработицы. В условиях жесточайшего кризиса мы ни разу не вышли в ситуацию, когда число безработных превысило число вакансий, вот оно у нас стабильно держится на уровне миллиона, и оборот по трудоустройству у нас составляет в год около четырех миллионов человек — то есть люди увольняются и нанимаются», — заявила Голодец.


Она отметила, что все места, размещенные на портале «Работа.ру» имеют нормальную зарплату с соблюдением трудового законодательства.


Ранее Росстат сообщал, что безработица в РФ в августе сократилась на 0,1 процентного пункта к предыдущему месяцу — до 5,2%. В июле безработица снизилась также на 0,1 процентного пункта.


Уровень безработицы в РФ с декабря 2015 года по февраль 2016 года оставался неизменным — 5,8%, затем в марте он вырос до 6% экономически активного населения. В апреле, мае, июне и июле безработица снижалась.


Численность экономически активного населения России, по предварительным итогам выборочного обследования рабочей силы, в августе составила 77,5 миллиона человек, или 53% общей численности населения страны.


Теги: экономика, трудоспособное население

Возврат к списку