• Главная
  • Новости
  • О решениях по итогам Всероссийского августовского совещания педагогических работников

Новости


О решениях по итогам Всероссийского августовского совещания педагогических работников

01.09.2016 | Источник: Правительство России

Дмитрий Медведев принял участие в пленарном заседании форума 20 августа 2016 года. По его итогам были приняты следующие решения и даны поручения (резолюция №ДМ-П8-5082 от 25 августа 2016 года):

1. Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой), Минстрою России (М.А.Меню) при реализации программы по созданию новых мест в общеобразовательных организациях исходить из необходимости применения типовых проектных решений, соответствующих лучшим образцам отечественной и зарубежной практики в части использования современных образовательных технологий.

Срок – 15 декабря 2016 года.


2. Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой), Минтруду России (М.А.Топилину) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить широкое обсуждение с заинтересованными общественными объединениями профсоюзов, организациями и объединениями педагогических работников предложений по совершенствованию системы оплаты труда работников общеобразовательных организаций. Согласованные предложения представить в Правительство Российской Федерации в установленном порядке.

Срок – 1 августа 2017 года.


3. Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минюсту России (А.В.Коновалову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти с учётом ранее данных поручений проработать вопросы по снижению административной нагрузки на образовательные организации, в том числе за счёт запрета запроса информации, размещённой в соответствии с законодательством Российской Федерации в открытом доступе, а также за счёт оптимизации подходов при организации контрольно-надзорных мероприятий. По вопросам, требующим решения Правительства Российской Федерации, соответствующие предложения представить в установленном порядке.

Срок – 15 декабря 2016 года.


4. Минкомсвязи России (Н.А.Никифорову), Минобрнауки России (О.Ю.Васильевой) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации проработать вопрос об обеспечении взаимодействия информационных систем, использующих сведения о системе образования, в целях исключения дублирующих запросов информации у образовательных организаций.


Теги: образование

Возврат к списку