• Главная
  • Новости
  • Минтруд в октябре внесет в кабмин предложение о праве НКО оказывать социальные услуги

Новости


Минтруд в октябре внесет в кабмин предложение о праве НКО оказывать социальные услуги

30.08.2016 | Источник: Парламентская газета

«И мы сделаем все, чтобы с 1 января 2017 года все эти решения уже заработали на уровне конкретных некоммерческих организаций социальной направленности», - заявил премьер-министр

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации в октябре внесёт в Правительство предложение по предоставлению некоммерческим организациям права оказывать социальные услуги начиная с 2017 года.


По словам председателя Правительства России Дмитрия Медведева, «сейчас готовится решение в развитие и закона, и указов президента по этому поводу».


«Эти решения… будут внесены в Правительство в октябре. И мы сделаем всё, чтобы с 1 января 2017 года все эти решения уже заработали на уровне конкретных некоммерческих организаций социальной направленности», — цитирует ТАСС Медведева.


Некоммерческая организация (НКО) — организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.


НКО могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, политических, научных и управленческих целей и других сфер. Некоммерческие организации вправе заниматься предпринимательской деятельностью, только если данная деятельность направлена на достижение целей организации.


Теги: НКО

Возврат к списку