• Главная
  • Новости
  • Опрос: треть пациентов не знают о возможности вернуть деньги за лечение

Новости


Опрос: треть пациентов не знают о возможности вернуть деньги за лечение

12.08.2016 | Источник: Доктор Питер

Читайте также: Как вернуть деньги, потраченные на лечение. К примеру, 32,79% респондентов ответили, что не знали о такой возможности. Еще треть (30,17%) заявили о нехватке времени на сбор документов, необходимых для получения вычета.

Большинство участников опроса «Доктора Питера» никогда не получали так называемого социального налогового вычета — компенсации стоимости лечения, проведенного за свой счет. При этом треть вообще не знает, что такая возможность существует.


«Доктор Питер» узнал у своих читателей, получали ли они когда-нибудь налоговые вычеты за оплату лечения или приобретение лекарств. В опросе приняли участие 1223 человека. Оказалось, что больше 80% из них никогда этого не делали. Правда, по разным причинам.


К примеру, 32,79% респондентов ответили, что не знали о такой возможности. Еще треть (30,17%) заявили о нехватке времени на сбор документов, необходимых для получения вычета. Только 17,33% не захотели этим заниматься из-за копеечных выплат.


Опрос показал, что получал такой вычет только каждый пятый (19,71%). При этом, 9,57% опрошенных компенсировали стоимость очень дорогого лечения, 9,4% — зубопротезирования, еще 0,74% (9 человек) — стоимость очень дорогих лекарств.


Налоговый вычет — это часть подоходного налога, которые государство при определенных условиях может возместить работающему человеку. В частности, при оплате лечения.


Теги: льготы, здоровье

Возврат к списку