• Главная
  • Новости
  • Глава Минтруда: кардинальных изменений в пенсионной реформе не будет

Новости


Глава Минтруда: кардинальных изменений в пенсионной реформе не будет

02.08.2016 | Источник: Известия

Максим Топилин подчеркнул, что дискуссии продолжаются лишь по небольшой части будущей пенсионной системы.

Правительство не готовит никаких кардинальных изменений в пенсионной системе, а лишь продолжает дискуссии по накопительному компоненту, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин на выступлении в Общественной палате.


«Хотел бы всех успокоить. Никаких кардинальных изменений никто не обсуждает и не готовит. Да, продолжаются дискуссии по накопительному компоненту — но это лишь небольшая часть пенсионной системы», — заявил Топилин.


Ранее заместитель главы ВЭБа Андрей Клепач сообщил, что переход к новой модели пенсионной системы в России возможен после 2018 года.


Напомним, что 5 июля министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин опроверг сообщения о проведении новой пенсионной реформы в России, согласно которой граждане могли бы самостоятельно накапливать пенсию в НПФ.


«Никакой новой пенсионной реформы нет. Зачем вводить общественность в заблуждение, называя предложения Минфина и ЦБ о переформатировании только накопительного компонента новой реформой?» — сказал Топилин и подчеркнул, что эти предложения даже не обсуждались на уровне министерств.


Напомним, что пенсионная реформа прошла в 2015 году, когда была введена новая пенсионная формула и изменен порядок расчета и назначения страховой пенсии.

Теги: льготы, старшее поколение

Возврат к списку