• Главная
  • Новости
  • Всемирный банк зафиксировал резкий рост числа бедных в России

Новости


Всемирный банк зафиксировал резкий рост числа бедных в России

22.06.2016 | Источник: Газета.Ru

Всемирный банк зафиксировал резкий рост числа бедных в России — сразу на 3 млн граждан, более того, эксперты Всемирного банка уверены, что число бедных в России в ближайшие годы сокращаться не будет. Об этом рассказал главный экономист Всемирного банка Сергей Улатов, передает RNS.

22.06.2016

«Несмотря на экономический рост в 2016 году, в 2017 году и 2018 году, снижения уровня бедности мы не предполагаем. Большое количество домохозяйств будут оставаться бедными, находиться ниже черты прожиточного минимума, что также вызывает вопрос о том, какой экономический рост должен быть в долгосрочной перспективе», — заявил он в ходе конференции Франко-российской торгово-промышленной палаты.

По словам Улатова, общее число бедных в России составляет 19 млн человек.

«Несмотря на не такое уж и глубокое падение ВВП — оно было значительно ниже, чем в 2008 году, — эффект на уровне бедности был очень серьезным. То есть фактически в России на 3 млн больше бедных в 2015 году, чем было в 2014 году», — отметил главный экономист Всемирного банка.

Ранее сообщалось, что число россиян, которые живут за официальной чертой бедности, то есть чьи доходы не достигают даже прожиточного минимума, по итогам первого квартала составило 22,7 млн человек.


Теги: малоимущие, экономика

Возврат к списку