• Главная
  • Новости
  • СМИ: Кудрин и Голодец поработают над минусами пенсионной системы

Новости


СМИ: Кудрин и Голодец поработают над минусами пенсионной системы

17.06.2016 | Источник: Газета.Ru

Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина совместно с социальным блоком правительства, который возглавляет вице-премьер Ольга Голодец, разработает новую пенсионную реформу, сообщает РБК.

17.06.2016

Как сказал Кудрин в интервью агентству на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ), в правительстве и вне его много развилок по проблеме пенсионной реформы.

«Мы договорились с Ольгой Юрьевной Голодец о создании совместной рабочей группы по расчету всех этих стратегий и развилок», — сказал он.

По его словам, они с Голодец «вместе сядут и будут проговаривать все риски» — экономические, финансовые, политические и социальные.

«Мы вместе просчитаем их на одной методологической базе, чтобы у нас были сопоставимые данные», — рассказал Кудрин. Он пояснил, что необходимость изменений в пенсионной системе продиктована сложной демографической ситуацией в стране.

«Такие ножницы уже привели к тому, что пенсия не индексируется в полной мере, в соответствии с инфляцией. К сожалению, я предупреждал, что эта ситуация будет только нарастать. Сегодня мы уже видим ее первые серьезные проблемы», — заключил Кудрин.

Ранее Кудрин предложил создать новую модель пенсионной системы, включающую в себя повышение пенсионного возраста в течение минимум 12 следующих лет.


Теги: старшее поколение

Возврат к списку