Новости


570 рублей на семью

07.06.2016 | Источник: Коммерсантъ

570 рублей остается в распоряжении российской семьи из двух работающих родителей и двух детей-иждивенцев в самом бедном регионе страны после минимально необходимых трат. Самым бедным регионом при этом по итогам 2015 года признана Псковская область.

07.06.2016

В среднем по России на руках у семьи остается больше свободных денег — около 28 тысяч рублей. Самыми обеспеченными регионами оказались Ямало-Ненецкий и Чукотский автономный округа и Москва (91, 90 и 69 тысяч свободных денег соответственно).

Источник: «РИА Рейтинг»

8,2 балла из 10 возможных получила Россия за баланс между работой и личной жизнью в "Индексе лучшей жизни", подготовленном ОЭСР. У нас перерабатывает только 0,2% человек, в то время как в ОЭСР в среднем 13%. Зато все остальные показатели — безопасности, экологии, жилищных условий, здоровья и проч. — у нас ниже среднего. Хуже всего обстоит дело с доходами: тут мы набрали только 1,3 балла, здоровье также оставляет желать лучшего — всего 3 балла (хуже только в ЮАР).

Источник: «Коммерсантъ»

3 секунды перед автомобильной аварией водитель, как правило, не смотрит на дорогу, и этого достаточно, чтобы случилось непоправимое, сообщили сотрудники Организации транспортной безопасности США, проанализировав данные масштабного исследования поведения водителей на дороге. Кроме того, выяснилось, что 59% аварий происходит из-за невнимательности за рулем, 25% — по вине второго пассажира, который сознательно отвлекает водителя, 12% — из-за использования мобильных телефонов и только 4% остается на обстоятельства непреодолимой силы.

Источник: Live Science


Теги: трудоспособное население, семья, экономика

Возврат к списку