• Главная
  • Новости
  • В ОП РФ заявили, что открытие Года семьи передало общую атмосферу РФ

Новости


В ОП РФ заявили, что открытие Года семьи передало общую атмосферу РФ

24.01.2024 | Источник: «Парламентская газета»

Мероприятие в честь старта Года семьи передало общую атмосферу России, которая является «семьей семей». Таким мнением с ОТР поделился председатель комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Во вторник президент Владимир Путин на выставке «Россия» на ВДНХ объявил начало Года семьи в стране, о чем писала «Парламентская газета». Перед этим он подписал указ о статусе многодетных семей и мерах поддержки.

Рыбальченко отметил, что пообщаться с президентом приехали представители многодетных семей от всех субъектов РФ. «В зале — огромное количество детей, и я могу сказать, что было чувство такого воодушевления, — сказал он. — Такая [семейная] атмосфера соответствует нашему общему ощущению родины — России как «семьи семей»».

Председатель ОП РФ подчеркнул, что считает многодетность традиционной семейной ценностью, без которой «ни один народ и ни одна религия не могут существовать». В связи с этим собеседник телеканала указал на необходимость «постепенно преодолеть пропасть» между мерами поддержки семей с тремя и более детьми в регионах.

Теги: дети, семья, Сергей Рыбальченко

Возврат к списку