• Главная
  • Новости
  • Владимир Путин заявил о важности слаженной работы «Единой России» и правительства

Новости


Владимир Путин заявил о важности слаженной работы «Единой России» и правительства

14.09.2021 | Источник: ФедералПресс

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин провел совещание с правительством РФ и партией «Единая Россия». Президент отметил, что в новом составе Госдумы должно сохраниться ядро, которое будет продолжать заниматься социальными вопросами.

«Были заявлены новые программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, газификации жилых домов в городах и поселках», – сказал президент.

Он добавил, что также речь шла о новых возможностях в развитии инфраструктуры в регионах, поддержке малого и среднего предпринимательства, содействии занятости. Ряд этих инициатив уже начинает реализовываться, отметил Путин.

«Очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной власти зависит конечный результат», – считает президент.

По словам кандидата на выборы в Госдуму от ЕР Сергея Рыбальченко, на сегодняшнем совещании фактически подвели итоги работы, которую проводили в течение последнего года, а также во время пандемии коронавируса, которая продолжается до сих пор.

«В целом, сегодняшнее совещание фактически означало сверку часов накануне выборов в Госдуму и подведение итогов работы по выстраиванию системы социальной защиты», – сказал спикер.

Среди тем, отмеченных президентом на совещании, – выплаты военнослужащим и военным пенсионерам. Президент поручил министру обороны РФ Сергею Шойгу регулярно поднимать уровень доходов военнослужащих.

Детский омбудсмен Анна Кузнецова, в свою очередь, обратила внимание на поддержку семей с детьми. Кузнецова считает, что семья, оказавшаяся в любой ситуации, должна быть уверенна в том, что государство о ней позаботится.

«Вместе с депутатами «Единой России» мы подготовили блок предложений и теперь сделаем все возможное, чтобы эти инициативы были обеспечены необходимым финансированием», – заявила спикер.

На совещании затронули тему капремонта школ. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, руководителя образовательного центра «Сириус» Елены Шмелевой, соответствующая программа должна помочь в развитии дополнительного образования.

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, в свою очередь, считает, что в стране нужно изменить систему подготовки кадров и повышения квалификации врачей и медсестер. Это поможет эффективно перезагрузить систему здравоохранения в России, пишет er.ru.

«У нас общая цель – повышение качества жизни каждого человека в нашей стране, мы будем делать для этого все необходимое», – заключил премьер-министр Михаил Мишустин.

Теги: Сергей Рыбальченко, политика

Возврат к списку