• Главная
  • Новости
  • Правительство утвердило правила субсидирования семейных авиаперелётов по России

Новости


Правительство утвердило правила субсидирования семейных авиаперелётов по России

19.07.2021 | Источник: Правительство России

Постановление от 14 июля 2021 года №1176.

Семьи с детьми смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам. Правила субсидирования этой льготы утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. В перечень попали в том числе города популярные у туристов: Казань, Калининград, Нижний Новгород, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск. Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 до 10,9 тысяч рублей в зависимости от направления.

Скидки будут доступны в рамках так называемой семейной поездки. Она предусматривает приобретение билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает.

Ожидается, что льготными билетами за год смогут воспользоваться не менее 50 тысяч пассажиров. Всего на эту меру поддержки в 2021 году предусмотрено 1,35 млрд рублей.

Принятое решение Михаил Мишустин анонсировал в понедельник, 19 июля, на совещании с вице-премьерами. Субсидирование сделает семейные авиаперелёты доступнее, станет дополнительным стимулом для развития внутреннего туризма.

Постановление от 14 июля 2021 года №1176

Из вступительного слова Михаила Мишустина на оперативном совещании с вице-премьерами, 19 июля 2021 года

Теги: семья, дети

Возврат к списку