Новости


Выставка «Символы и образы России глазами детей»

15.07.2021 | Источник: ОПРФ

В ОП РФ открывается экспозиция работ победителей детских конкурсов патриотической направленности.

20 июля в 12:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) состоится открытие выставки работ победителей детских конкурсов «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами». На выставке будут представлены конкурсные работы участников в возрасте от шести до 18 лет из всех регионов России.

Организатор — Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей, АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи».

Выставка «Символы и образы России глазами детей» — первое в 2021 году событие одноименного проекта, в который входят два конкурса для детей и молодежи, а также цикл мероприятий по патриотическому воспитанию.

Откроет выставку председатель Комиссии ОП РФ Сергей Рыбальченко.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» реализуется в рамках поддержки государственной программы по патриотическому воспитанию граждан РФ, а также способствует формированию дружественных международных связей. Конкурс проходит при поддержке Совета Федерации РФ. За три года существования проекта получено 2725 работ из 30 стран, 85 регионов России, 634 населенных пунктов, 17 городов-миллионников.

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» привлекает внимание к официальному государственному символу Российской Федерации и побуждает детей к более глубокому осмыслению значения и содержания гимна. За четыре года существования конкурса было получено 4219 работ от ребят из 69 регионов России.

Работы победителей конкурсов публикуются в интернете, демонстрируются на площадках Общественной палаты РФ, РИА «Новости», Российской академии образования, Государственного центрального музея современной истории России, Московского педагогического государственного университета, Русского музея Санкт-Петербурга, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и других. Такие события способствуют продвижению регионов, развитию внутреннего туризма, а также созданию положительного имиджа России за рубежом.

Аккредитация СМИ

Теги: Сергей Рыбальченко

Возврат к списку