Новости


Как обеспечить поддержку многодетных семей в России?

29.06.2021 | Источник: ОПРФ

Эксперты обсудят предложения по совершенствованию законодательства.

29 июня в 10:00 в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) в смешанном формате состоятся общественные слушания «Поддержка многодетности как традиционной семейной ценности всех народов России».

Организатор — Комиссия ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Модераторы — председатель комиссии Сергей Рыбальченко, заместитель председателя комиссии Юлия Зимова.

По итогам ежегодного послания Президента Российской Федерации Правительству Российской Федерации поручено до 1 июля 2021 года подготовить предложения по формированию единой системы поддержки российских семей с детьми.

Для реализации данного поручения в Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей были разработаны предложения по новому федеральному проекту «Многодетная страна» в рамках национального проекта «Демография». В нем предложены новые меры поддержки многодетных семей на федеральном уровне и изменения в законодательство.

Участники слушаний обсудят ключевые предложения по совершенствованию законодательства и дополнительных мер поддержки многодетных семей и традиционных семейных ценностей, в том числе в рамках совершенствования профильной части Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Будут рассмотрены предложения по эффективной защите граждан страны от информации, направленной против традиционных семейных ценностей. Кроме того, эксперты оценят возможности введения единого статуса многодетной семьи в России, а также дополнительных гарантий социального обеспечения для многодетных родителей.

В круглом столе примут участие члены Общественной палаты Российской Федерации, представители федеральных органов исполнительной власти, члены общественных палат субъектов Российской Федерации, представители профильных социально ориентированных НКО.

По итогам заседания в Комиссии Общественной палаты РФ будут подготовлены рекомендации для передачи в профильные ведомства


Теги: Сергей Рыбальченко

Возврат к списку