• Главная
  • Новости
  • Путин поручил объединить усилия, чтобы снизить риск семей с детьми столкнуться с бедностью

Новости


Путин поручил объединить усилия, чтобы снизить риск семей с детьми столкнуться с бедностью

19.06.2021 | Источник: ТАСС

Власти должны выстроить работу так, чтобы к 2027 году существенно снизить эти риски.

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Российские власти должны выстроить работу так, чтобы к 2027 году существенно снизить риски семей с детьми столкнуться с бедностью. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в субботу на съезде "Единой России".

Он отметил, что помощь семьям с детьми - один из важнейших приоритетов в работе властей, поэтому для них последовательно выстраивают целую линейку адресных мер поддержки. "Уже принятые решения будем постоянно дополнять, настраивать, расширять. Но что подчеркну: на этой основе нужно сформировать именно целостную, эффективную систему поддержки малообеспеченных семей с детьми", - указал глава государства.

Он напомнил, что такая задача поставлена правительству. Путин заметил, что у "Единой России" на этот счет есть свои предложения. "Знаю, что в ходе работы с людьми напрямую у вас возникают соответствующие идеи, оформленные в предложения - и в виде проектов законов, и в виде предложений для правительства", - заверил президент.

По его словам, "надо объединить все усилия и так выстроить работу, чтобы до конца 2026 года значительно снизить риски столкнуться с бедностью для семей с детьми". "В целом наша задача - существенно повысить достаток российских семей, доходы наших граждан", - подытожил Путин.

Теги: семья, дети

Возврат к списку