• Главная
  • Новости
  • Ориентация на семью. В ОП объяснили суть поправок в Конституцию о браке и детях

Новости


Ориентация на семью. В ОП объяснили суть поправок в Конституцию о браке и детях

29.06.2020 | Источник: «360»

Поправки в Конституцию закрепят Россию как семейно ориентированное государство. Об этом «360» сказал председатель комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко.

«Поправка о поддержке семьи и детей меняет парадигму развития России как социального государства, провозглашает принципы семейно ориентированного государства. Конституции немногих стран имеют такие семейно ориентированные принципы, подавляющее большинство не имеют. В частности Основной закон Венгерской Республики имеет семейно ориентированные поправки, за что подвергся критике некоторых европейских государств», — сказал Рыбальченко. Он также напомнил, что в предлагаемых изменениях теперь дети — важнейший приоритет государственной политики. 


[Поправки] фактически укрепляют принцип ориентированности нашей политики на устойчивое демографическое развитие, на создание благоприятной среды для рождения и воспитания детей. Новые поправки формируют заказ на формирование новой государственной семейной политики Сергей Рыбальченко. Действующая Коннцепция государственной семейной политики до 2025 года, требует доработки в свете новых поправок к Конституции, — считает Рыбальченко. 


Голосование по изменению Конституции началось 25 июня и продлится до 1 июля.

Теги: Сергей Рыбальченко

Возврат к списку