• Главная
  • Новости
  • Правительство утвердило перераспределение субсидий на создание новых мест в школах и детсадах

Новости


Правительство утвердило перераспределение субсидий на создание новых мест в школах и детсадах

23.11.2019 | Источник: Учительская газета

На сайте кабмина опубликована информация о том, что Правительство РФ одобрило распределение субсидий шести регионам на новые места в школах и детсадах. Субсидии получат Новосибирская, Ленинградская, Омская, Ярославская области, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также детские сады Ярославской области.

Об этом сообщается в субботу на сайте кабмина по итогам заседания правительства, которое прошло 21 ноября.


«В части мероприятий по созданию новых мест в школах объем субсидии увеличивается в 2019 году бюджетам трех субъектов Российской Федерации (Новосибирской области, Чувашской Республике, Ямало-Ненецкому автономному округу) с соответствующим сокращением им объема субсидии в 2020 году, а также объем субсидии уменьшается в 2019 году бюджетам трех субъектов Российской Федерации (Ленинградской области, Омской области, Ярославской области) с увеличением им в 2020 году на соответствующие суммы», - говорится в тексте решений кабмина.


В правительстве добавили, что предлагается уменьшить в 2019 году на 132,5 млн рублей и увеличить в 2020 году на такую же сумму объем субсидий, выделяемых на создание дополнительных мест в детских садах Ярославской области.


Документ доступен по ссылке: http://government.ru/meetings/38400/ (пункты 11, 12, 13)


Теги: дети, образование

Возврат к списку