• Главная
  • Новости
  • Министр Максим Топилин: Законопроект о направлении маткапитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в Правительство России

Новости


Министр Максим Топилин: Законопроект о направлении маткапитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в Правительство России

22.04.2019 | Источник: Минтруд России

Минтруд России разработал законопроект о расширении видов земельных участков, на которых возможно строительство или реконструкция жилого дома с использованием средств материнского капитала.

«Законопроект о направлении материнского капитала на строительство или реконструкцию жилого дома на садовом участке внесен в Правительство России», — сообщил Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.


Подчеркнем, что предлагаемые изменения касаются строительства или реконструкции на садовом участке именно жилого дома, а не садового (дачи).


Вопрос о возможности расходования средств материнского капитала на строительство и реконструкцию жилого дома на садовом участке ставили граждане и депутаты Госдумы России. 17 апреля Председатель Правительства Дмитрий Медведев поддержал идею в ходе отчета Правительства России в Госдуме России.


Теги: материнский капитал, социальная защита

Возврат к списку