Новости


Правила закупок путёвок в детские лагеря могут ужесточить

16.04.2019 | Источник: Парламентская газета

Путёвки в детские лагеря можно будет приобрести только у проверенных поставщиков, закупки разрешат проводить только через конкурс с ограниченным участием. Соответствующий закон приняла Госдума на пленарном заседании 16 апреля.

Документ подготовлен группой депутатов «Единой России» во главе с руководителем фракции Сергеем Неверовым.


Устанавливается, что закупки по организации отдыха детей будут проходить только путём проведения конкурса с ограниченным участием. В нём смогут выиграть только профессиональные участники рынка.


«Выигрывать будет не тот, кто предложил более дешёвые цены, а тот, кто способен реально организовать качественный отдых детей», — пояснил первый замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.


Закон начнёт работать до начала летнего оздоровительного сезона.


Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что отдых детей должен быть организован на качественном уровне.


По его словам, осуществление закупок путём конкурса с ограниченным участием означает, что поставщики должны будут пройти предквалификационный отбор и соответствовать специальным требованиям. В первую очередь — об организации безопасного отдыха и высокого качества предоставляемых услуг.


«Недопустимо, чтобы безопасностью и здоровьем детей пренебрегали ради экономической выгоды, закупая услуги у тех, кто предлагает самую низкую цену», — сказал спикер Госдумы.


Теги: дети

Возврат к списку