• Главная
  • Новости
  • Российский общественный деятель Сергей Рыбальченко оценил ясельные группы в детсадах Нижневартовска

Новости


Российский общественный деятель Сергей Рыбальченко оценил ясельные группы в детсадах Нижневартовска

25.03.2019 | Источник: Агентство нефтегазовой информации

Нижневартовск стал первым городом в Югре, где на базе детских садов были созданы ясельные группы. В двух детсадах города побывал заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты РФ, генеральный директор АНО «Институт научно-общественной экспертизы» Сергей Рыбальченко.

Он посетил детские сады №15 «Солнышко» и №80 «Светлячок». Группы для малышей в обоих детских учреждениях были открыты осенью 2018 года, и за полгода своего существования успели зарекомендовать себя с самой лучшей стороны. Комплексы пользуются популярностью. Молодые мамы с удовольствием пользуются возможностью отдать малышей в такие группы.


Заведующая детским садом «Солнышко» Ольга Проконина рассказала, что группы для детей от года до полутора были открыты в октябре 2018 года. Сейчас комплекс посещают двадцать детей.


“ «У нас созданы все условия для того, чтобы мамы могли перепеленать ребенка, покормить его грудью, есть радионяни. Установлены камеры видеонаблюдения», — отметила она.


В детском саду «Светлячок» в группах для малышей есть манежи, бегунки, развивающие столики, качели-люльки, игрушки. За физическим развитием детей следят воспитатели — с каждым ребенком занимаются индивидуально.


Сергей Рыбальченко дал положительную оценку детским учреждениям и выразил надежду, что в будущем, количество персонала, работающего с детьми, увеличится.


Нижневартовск лидирует по показателям рождаемости среди других городов Югры. Так, в 2018 году в муниципалитете на свет появилось 3818 младенцев, годом ранее — в 2017 году, родилось 3810 детей.


Для повышения рождаемости в Нижневартовске не только открываются группы для детей младенческого возраста, но и реализуются меры материальной поддержки семей с двумя и более детьми. Создаются условия для повышения доступности приобретения жилья, безвозмездно предоставляются земельные участки для строительства жилых домов многодетным семьям.


Теги: Сергей Рыбальченко, дети

Возврат к списку