• Главная
  • Новости
  • Соглашения о реализации проекта «Профессиональные няни -детям!» подписаны с 7 регионами

Новости


Соглашения о реализации проекта «Профессиональные няни -детям!» подписаны с 7 регионами

19.02.2019 | Источник: ИНОЭ-пресс

Проект «Профессиональные няни – детям!» при поддержке Общественной палаты России в 7 регионах реализует Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ». В числе субъектов РФ, где проект уже реализуется, республика Бурятия, Ульяновская область, Хабаровский край и Белгородская область.

На инвестиционном форуме в Сочи 13 февраля были подписаны еще три соглашения о создании системы сертифицированных нянь между МБОО «СоСеДИ» и правительствами республики Башкортостан, Вологодской области и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Соглашения подписали гендиректор АНО «Институт научно-общественной экспертизы», председатель координационного совета МБОО «СоСеДИ», член Общественной палаты РФ Сергей Рыбальченко и губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, губернатор Ханты-Мансийского АО Наталья Комарова и врио заместителя председателя правительства республики Башкортостан Ленара Иванова.


Стороны объединят усилия по обучению не менее 30-50 нянь в каждом подписавшем соглашение регионе — в соответствии с программой профессиональной подготовки, разработанной в рамках проекта и на основании профстандарта по присмотру и уходу за детьми.


Кстати, 8 февраля в Великом Устюге Сергей Рыбальченко провел проектный семинар по созданию региональной системы сертифицированных нянь. По его итогам будет разработана дорожная карта по реализации проекта в Вологодской области. Участниками семинара стали более 30 представителей социальной сферы, в том числе социально ориентированных НКО. По словам Сергея Рыбальченко, подобные семинары пройдут во всех семи субъектах РФ, с которыми подписано соглашение о сотрудничестве.

    Подписание-согглашения-с-Л_Ивановой.jpg
  Подписание-соглашения-с-Л_Ивановой_2.jpg
  Подписание соглашения с Л. Ивановой  Подписание соглашения с Л. Ивановой

  Подписание-соглашения-с-Н_Комаровой_Сочи.jpg   Подписание-соглашения-с-О_Кувшинниковым.jpg
Подписание соглашения с Н. Комаровой  Подписание соглашения с О. Кувшинниковым 



Теги: Сергей Рыбальченко

Возврат к списку