• Главная
  • Новости
  • Минпросвещения обсудит с регионами безопасность перевозок детей

Новости


Минпросвещения обсудит с регионами безопасность перевозок детей

03.02.2019 | Источник: Парламентская газета

РИА «Новости».Минпросвещения после ДТП в Калужской области обсудит с регионами обеспечение безопасности перевозок детей, сообщает РИА «Новости».

Сегодня утром в Бабынинском районе Калужской области перевернулся автобус с детьми, которые ехали из Смоленской области в филармонию Калуги для выступления в конкурсе. По последим данным, семь человек погибли, среди них четверо детей.


Всего в автобусе находилось 48 человек, все они получили травмы. По факту ДТП возбуждено два уголовных дела.


В частности, в Минпросвещения пройдёт селектор с регионами для повышения бдительности региональных властей за организацией безопасности перевозок детей и детализации всех предписанных мер.


К вопросу будет подключена межведомственная рабочая группа, курирующая реализацию федеральной целевой программы повышения безопасности дорожного движения.


Ранее также сообщалось, что Минтранс начал разрабатывать законопроект, согласно которому в России примут дополнительные меры для обеспечения безопасности организованных групп детей в автобусах.


Для этого предлагается принять дополнительные меры, которые направлены на обеспечение безопасности детей и минимизацию уровня риска для их здоровья в таких поездках.


В первую очередь новые правила коснутся организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются перевозкой организованных групп детей на автобусах.


Теги: дети

Возврат к списку