• Главная
  • Новости
  • Федеральный проект «Поддержка семей» к 2024 году может охватить 20 млн родителей

Новости


Федеральный проект «Поддержка семей» к 2024 году может охватить 20 млн родителей

12.10.2018 | Источник: ТАСС

Об этом сообщила министр просвещения Ольга Васильева.

МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» должен охватить 20 млн родителей. Об этом в пятницу на пленарном заседании съезда по вопросам семейного воспитания и родительского просвещения сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева.


«Мы очень надеемся <…>, что к 2024 году сможем охватить 20 млн наших родителей», - сообщила Васильева, говоря о реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей».


Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей» направлен на оказание комплексной психолого-педагогической и информационно-просветительской поддержки родителям, на создание условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализацию программ психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.


Проект предусматривает создание, наполнение и функционирование единого федерального портала информационно-просветительской поддержки родителей, позволяющего оказывать им различную консультационную помощь, обеспечивать взаимодействие с образовательными организациями и родительским сообществом.


Во всех субъектах России будет реализована целевая модель, предусматривающая создание системы информирования родителей по вопросам образования детей, в том числе на площадках объектов социальной инфраструктуры, распространение типовых информационных и методических пособий для родителей по вопросам развития, воспитания и обучения детей, в том числе раннего развития детей в возрасте до трех лет и детей с ограниченными возможностями здоровья.


«Реализация федерального проекта носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целей других федеральных проектов национального проекта «Образование», а также других национальных проектов», - уточнили в пресс-службе Минпросвещения.


Теги: семья, дети, образование

Возврат к списку