• Главная
  • Новости
  • Решение Пркуратуры Хабаровского края по использованию материнского капитала у ИП

Новости


Решение Пркуратуры Хабаровского края по использованию материнского капитала у ИП

17.08.2018 | Источник: Дальневосточная ассоциация дошкольных организаций

В конце прошлого года были внесены изменения в Федеральный Закон и Правила по использованию материнского капитала на образование. 

Благодаря этим изменениям, родители могут теперь оплатить пребывание ребенка и у индивидуальных предпринимателей, у которых есть лицензия. Плюс воспользоваться стало этими деньгами можно сразу, а не с 3 лет. Все обрадовались: родители, потому что могут выбрать, куда отдать ребенка, предприниматели, потому что к ним придет больше клиентов.


Т.о. все было хорошо, пока вдруг в апреле месяце в региональные отделения ПФР не пришла таинственная внутренняя бумага, где запрещалось!!! использовать мат. капитал у ИП. Объяснений никто не мог дать, сотрудники ПФР сами были в шоке. ИП с лицензией, значит, выполняет такие же требования, как любая другая организационно - правовая форма.


Ущемления прав родителей, ущемление прав предпринимателей, нарушение ФЗ "Об образовании", ФЗ "О конкуренции" и т.д.


От имени нашей ассоциации я, конечно, послала запросы во все органы, но также одна семья по нашему предложению написала в прокуратуру.


И вот сегодня получили ответ: отказ признан неправомерным и в региональное Управление ПФР направлено предписание. Ура!!!


Коллеги из других регионов, имейте это в виду и подавайте в прокуратуру!

image - Copy.jpg



Теги: материнский капитал, дети

Возврат к списку