• Главная
  • Новости
  • Минтруд России: нет проектов по платежам неработающих трудоспособных граждан

Новости


Минтруд России: нет проектов по платежам неработающих трудоспособных граждан

15.05.2016 | Источник: Минтруд России

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации заявили, что в настоящий момент не ведертся разработка ни одного проекта, направленного на формирование нормативных правовых актов по платежам со стороны неработающих трудоспособных граждан.

16.05.2016

Статс-секретарь – замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов принял участие в работе международной конференции «Социальное страхование». В своем выступлении замглавы Минтруда России поднял вопросы легализации занятости. По его словам, в России за счет принимаемых мер по формализации трудовых отношений в прошлом году было заключено порядка 2 миллионов трудовых договоров, а в 2016 году – уже более 400 тысяч.

Также Андрей Пудов отметил, что в Республике Беларусь введен «так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности». «Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято», – сказал он.

На официальном сайте министерство сообщает, что обсуждение ведется на экспертном уровне в контексте изучения реализации такого опыта в Республике Беларусь. Минтруд России не ведет разработку каких-либо проектов нормативных правовых актов на подобную тематику.


Теги: трудоспособное население

Возврат к списку