• Главная
  • Новости
  • Министры России и Турции подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области социальной политики, прав женщин и семьи

Новости


Министры России и Турции подписали Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области социальной политики, прав женщин и семьи

03.04.2018 | Источник: Минтруд России

В г. Анкаре в ходе рабочего визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Турецкую Республику был подписан ряд документов.

В частности, состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области социальной политики, прав женщин и семьи между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Министерством по делам семьи и социальной политики Турецкой Республики в области социальной политики, прав женщин и семьи.


Подписи под документом поставили Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин и Министр по семейной политике Турецкой Республики Фатьма Бетюль Саян Кая.


В числе основных областей сотрудничества в Меморандуме определены вопросы:

создания гендерной политики в области занятости и развития женщин и проведение исследований для защиты прав женщин,

обмена знаниями и опытом в отношении правовых норм, касающихся систем социальной защиты семей с детьми,

политики в области народонаселения и реализация принимаемых мер,

обмена передовым опытом в отношении уязвимых категорий населения.


По мнению Министра Максима Топилина, «подписание Меморандума обеспечит более тесное взаимодействие двух стран по вопросам государственной демографической политики и социальной защиты населения».


Сотрудничество будет осуществляться в формате обмена документами, встреч экспертов, проведения совместных конференций, семинаров и совещаний в области социальной политики, прав женщин и семьи.


Теги: семья, социальная защита

Возврат к списку