Новости


В РФ появилась бесплатная альтернатива детским садам

01.03.2018 | Источник: Парламентская газета

Свято-Димитриевский детский центр впервые начал бесплатный набор детей, которые по каким-либо причинам не могут посещать государственные детские сады.

Посещать центр можно независимо от места регистрации, предварительно пройдя собеседование. Ребенка можно оставить в центре на весь день или на отдельные занятия — уроки пения, рисования, физкультуры, встречи с психологом и логопедом.


«Многие из наших подопечных детей по разным причинам не могут посещать государственный детский сад, и родители оказываются в ситуации, что мама не может выйти на работу или уделять достаточно внимания другим своим детям, или ей трудно справляться с ребенком-инвалидом. Например, среди наших детей есть те, кому требуется соблюдать строжайшую диету, или дети, которым специалисты помогают преодолеть педагогическую запущенность», — рассказала директор центра Александра Аракелова (цитата по РИА «Новости»).


В центре отметили, что в государственном детском саду не всегда есть возможность помочь ребенку, находящемуся в сложных физическом или эмоциональном состояниях, а детям без столичной прописки практически невозможно туда попасть.


Свято-Димитриевский детский центр является одним из ключевых проектов православной службы помощи «Милосердие». Проект нацелен на то, чтобы на ранней стадии преодолеть социальное сиротство, реабилитировать детей из кризисных семей и помочь многодетным родителям.


Теги: дети, образование

Возврат к списку