• Главная
  • Новости
  • В ОП РФ опасаются кризиса института семьи в случае приравнивания сожительства к официальному браку

Новости


В ОП РФ опасаются кризиса института семьи в случае приравнивания сожительства к официальному браку

02.02.2018 | Источник: Агентство «Москва»

Приравнивание сожительства к официальному браку приведет к кризису института семьи, заявил Агентству городских новостей «Москва» член комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко, комментируя инициативу сенатора Антона Белякова.

«Эта инициатива очень опасна, даже сам прецедент. Потому что понятие семьи, закрепленное в традиционном браке, несет очень многие моменты, связанные не только с формальными отношениями, отношениями к собственности, воспитанию детей, но и с определенными духовно-нравственными традициями», - считает С.Рыбальченко.


Также он привел пример Франции, где уже существует подобный опыт. «Во Франции свободные союзы, так называемые ПАКСы, получили признание государства наравне с традиционными в конце прошлого века. Через какое-то время они по численности сравнялись с традиционными браками, потому что в них отношения проще. Затем разрешили регистрировать ПАКСы между однополыми парами, усыновлять детей в однополых ПАКСах, которые образуют женщины. А в конечном итоге несколько лет назад были узаконены и однополые традиционные браки. Это вызвало огромные протесты во всей стране, но ход событий вспять не вернуть. Таким образом, традиционный институт семьи был разрушен, казалось бы, из благих побуждений защиты прав детей и родителей в нетрадиционных союзах. Все подобные эксперименты с традиционным браком, в конечном итоге, ведут к утрате традиционной семьи, как союза мужчины и женщины, создающегося на основе любви для рождения и воспитания детей», - сказал С.Рыбальченко.


Ранее сенатор А.Беляков внес в Госдуму законопроект, который приравнивает совместное проживание мужчины и женщины в течение пяти лет к «фактическим брачным отношениям».


Теги: Сергей Рыбальченко, семья

Возврат к списку