• Главная
  • Новости
  • Регионы получат средства для создания дополнительных мест в яслях

Новости


Регионы получат средства для создания дополнительных мест в яслях

24.01.2018 | Источник: Учительская газета

Министерство образования и науки РФ разработало программу по созданию дополнительных мест в организациях дошкольного образования. Цель программы – обеспечение к 2021 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

По итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Владимир Путин поручил Правительству РФ до 1 марта 2018 года разработать и утвердить программу по созданию дополнительных мест в дошкольных организациях, предусмотрев достижение к 2021 году 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет. На днях эта тема обсуждалась на совещании в Правительстве России.


В рамках реализации государственной программы «Развитие образования» Минобрнауки России предоставит субъектам РФ средства для создания в регионах дополнительных мест в образовательных организациях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет, сообщает пресс-служба министерства.


Дополнительные места для детей от двух месяцев до трёх лет будут создаваться путём строительства или приобретения зданий дошкольных образовательных организаций для реализации образовательных программ дошкольного образования.


Контроль за соблюдением субъектами РФ условий предоставления финансирования обеспечивается Министерством образования и науки РФ и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.


«Для определения потребности субъектов РФ в средствах на реализацию региональной программы Минобрнауки России направляет в регионы соответствующий запрос», - добавили в министерстве.


Теги: образование, дети

Возврат к списку