• Главная
  • Новости
  • На перевод детских поликлиник в бережливые выделят 30 миллиардов

Новости


На перевод детских поликлиник в бережливые выделят 30 миллиардов

13.12.2017 | Источник: РИА АМИ

В течение трех ближайших лет все детские поликлиники страны будут внедрены в программу «Бережливая поликлиника». На это из федерального бюджета будет ежегодно выделяться по 10 миллиардов рублей.

О задачах по переводу детских поликлиник страны на бережливые технологии рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время видеоселекторного совещания. По словам министра, с января следующего года на основе опыта пилотного проекта «Бережливая поликлиника» в течение трех лет во всех 3800 детских поликлиниках будут внедрены ресурсосберегающие технологии.


«Из федерального бюджета будут выделены ресурсы до 30 млрд рублей, до 10 млрд рублей ежегодно», – уточнила глава Минздрава. Скворцова подчеркнула успешность пилотного проекта. «За короткий период времени проделана грандиозная работа, в которую была вовлечена вся страна, и мы видим с какой благодарностью население встречает этот проект», – сказала она.


По данным Минздрава, в поликлиниках, участвующих в проекте, сократилось время ожидания очереди в регистратуре в среднем в 5 раз, в очереди на прием к врачу в 3,2 раза, время нахождения у врача почти в 2 раза, прохождение диспансеризации в 2,3 раза.


Теги: здравоохранение, дети

Возврат к списку