• Главная
  • Новости
  • О распределении дотаций субъектам Федерации, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий

Новости


О распределении дотаций субъектам Федерации, достигшим наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий

12.12.2017 | Источник: Правительство России

Распоряжение от 9 декабря 2017 года №2748-р. Дотации в размере 20 млрд рублей предоставляются бюджетам 40 субъектов Федерации. Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.

Справка


Внесено Минэкономразвития России.


В соответствии с постановлением Правительства от 23 декабря 2015 года №1408 бюджетам субъектов Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, предоставляются межбюджетные трансферты из федерального бюджета в целях стимулирования темпов их социально-экономического развития.


Постановлением Правительства от 27 ноября 2017 года №1430 в правила предоставления межбюджетных трансфертов на эти цели внесены изменения. В частности, количество поощряемых субъектов Федерации увеличено с 20 до 40. Установлено также, что размер межбюджетного трансферта будет определяться с учётом численности населения и индекса бюджетных расходов региона.


Подписанным распоряжением межбюджетные трансферты в форме дотаций за достижение наивысших темпов роста налогового потенциала в размере 20 млрд рублей распределены между 40 субъектами Федерации, достигшими наилучших результатов по итогам оценки темпов социально-экономического развития территорий за 2016 год. Первые три места у Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан, Московской области.


Средства на эти цели были предусмотрены в федеральном бюджете на 2017 год.


Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 7 декабря 2017 года.


Распоряжение от 9 декабря 2017 года №2748-р


Теги: экономика

Возврат к списку