• Главная
  • Новости
  • Матвиенко: Правительство готово реализовать предложенные Путиным социальные меры

Новости


Матвиенко: Правительство готово реализовать предложенные Путиным социальные меры

28.11.2017 | Источник: Парламентская газета

В министерствах финансов и труда предварительно рассчитали затраты на социальные меры, которые предложил Президент России Владимир Путин, и подтвердили возможность их реализации, рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Президент ничего никогда не вносит без предварительной проработки, я это знаю. Поэтому, естественно, предварительно Минтруда и соцзащиты, Минфин просчитали все эти меры и подтвердили возможность их реализации», — приводит слова спикера Совфеда РИА «Новости». 


По словам политика, после принятого решения предстоит в сжатые сроки подготовить соответствующие изменения в законодательство, благодаря чему новые меры поддержки семей в 2018 году будут отражены в федеральном бюджете. 


Днём во вторник Владимир Путин озвучил несколько социально значимых инициатив в области поддержки демографической политики и детства. В частности, глава государства предложил продлить программу материнского капитала до конца 2021 года, а также запустить специальную программу ипотечного кредитования семей, у которых в 2018 году появится второй или третий ребёнок.


Теги: экономика, материнский капитал, семья, демография

Возврат к списку