• Главная
  • Новости
  • Матвиенко предложила создать госпрограмму строительства детских больниц

Новости


Матвиенко предложила создать госпрограмму строительства детских больниц

28.11.2017 | Источник: РИА Новости

После завершения программы строительства перинатальных центров нужно начать программу по реконструкции и строительству детских больниц, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Как сообщает РИА «Новости», об этом Валентина Матвиенко заявила на заседании общественного совета «Единой России». Спикер отметила, что строительство перинатальных центров отстает от запланированного графика.


«По состоянию на 27 ноября, уже открыто 20 центров, с учетом плана ввода на этот год всего их будет 94. Это, конечно, очень большое достижение, но некоторые перинатальные центры отстают в строительстве в силу разных причин – объективных и субъективных», – отметила Матвиенко.


Сейчас сейчас 20 перинатальных центров уже работают в 19 регионах и в них приняли более 65 тысяч родов. Спикер СовФеда отметила, что по окончанию строительства перинатальных центров нужно приступить к программе ремонта и возведения новых детских больниц. «Сейчас нужно завершить программу строительства перинатальных центров и в рамках партпроекта «Здоровье – детям» запустить отдельную программу по приведению в порядок детских областных, краевых, республиканских больниц», – сказала Матвиенко.


Теги: здравоохранение

Возврат к списку