• Главная
  • Новости
  • О выделении дополнительных средств на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки

Новости


О выделении дополнительных средств на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки

28.11.2017 | Источник: Правительство России

Распоряжение от 25 ноября 2017 года №2621-р. В целях достижения показателей, установленных Указом Президента России от 7 мая 2012 года №597, подписанным распоряжением Минобрнауки из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3,6 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки.

Справка


Внесено Минобрнауки России.


В целях достижения показателей, установленных Указом Президента России от 7 мая 2012 года №597, подписанным распоряжением Минобрнауки из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3,6 млрд рублей. Из них 2,4 млрд рублей – для сферы образования и 1,2 млрд рублей – для сферы науки. Дополнительные средства будут направлены на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений образования и науки в связи с изменением темпа роста среднемесячного дохода от трудовой деятельности для достижения в текущем году запланированного показателя заработной платы работников таких учреждений.


Выделенные бюджетные ассигнования распределены между главными распорядителями средств федерального бюджета, имеющими подведомственные федеральные государственные учреждения в сфере образования и науки, а также федеральными государственными учреждениями, осуществляющими полномочия главных распорядителей средств федерального бюджета.


Принятое решение позволит обеспечить достижение в 2017 году запланированных показателей заработной платы работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки.


Документ рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 23 ноября 2017 года.


Распоряжение от 25 ноября 2017 года №2621-р


Из вступительного слова Дмитрия Медведева на заседании Правительства 23 ноября 2017 года


Теги: образование

Возврат к списку