• Главная
  • Новости
  • Епифанова рассказала о значении доабортного консультирования для демографической политики

Новости


Епифанова рассказала о значении доабортного консультирования для демографической политики

24.11.2017 | Источник: Парламентская газета

Заместитель председателя Госдумы Ольга Епифанова приняла участие в награждении победителей конкурса «Святость материнства», проводимого в рамках одноимённой Всероссийской программы.

В обращении участникам и организаторам конкурса, прошедшем 24 ноября в Общественной палате России, депутат напомнила, что он проводится на федеральном уровне уже второй раз и доказал эффективность.


«Конкурс выступает действенным инструментом по совершенствованию психологической и медико-социальной помощи беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, содействует повышению рождаемости и профилактике абортов — задачам, имеющим для нашей страны жизненно важное значение», — приводит слова Епифановой пресс-служба вице-спикера нижней палаты.


В этом году лауреатами стали 13 психологов женских консультаций и врачей акушеров-гинекологов. Всего на конкурс поступило 315 заявок.


Победителей конкурса по четырём номинациям, касающихся сохранения беременности — лучшая женская консультация, лучший акушер-гинеколог, лучший психолог по доабортному консультированию и лучшая просветительская деятельность — наградили дипломами и денежными сертификатами. Призовой фонд конкурса 1 миллион рублей.


Всероссийский конкурс «Святость материнства» направлен на защиту семьи, материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов.


Конкурс является мероприятием в рамках исполнения Указа Президента России о мерах по реализации демографической политики и проводится в соответствии с задачами, закреплёнными в Концепции государственной семейной политики на период до 2025 года при поддержке Министерства здравоохранения.


Теги: общество, демография, материнство, семья, дети

Возврат к списку