• Главная
  • Новости
  • Голодец предложила ввести в школах уроки об основах медицины

Новости


Голодец предложила ввести в школах уроки об основах медицины

19.11.2017 | Источник: Парламентская газета

Для школьников следует ввести специальные уроки об основах медицинских знаний, в том числе для информирования подростков о диабете, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе заместителя председателя Правительства Ольги Голодец.

Заявление вице-премьера прозвучало в субботу во время посещения научно-исследовательского центра «Герофарм» в особой экономической зоне в Стрельне, где проводится разработка линейки биоаналогов инсулина с разной продолжительностью действия. 


«Чрезвычайно важно предпринимать меры по увеличению информированности о заболевании — проводить обучающие курсы для работников сферы образования, совершенствовать стандарты оказания медицинской помощи для своевременной постановки диагноза, организовывать специализированные уроки для школьников об основах медицинских знаний», — цитирует Голодец её пресс-служба. 


Одновременно чиновник отметила, что проблем с обеспечением детей с сахарным диабетом лекарствами не должно существовать на региональном уровне. 


«Мы обязаны все предусмотреть, чтобы максимально защитить ребят, а также проконтролировать, чтобы все регионы обеспечивали их необходимыми расходными материалами и помпами», — подчеркнула вице-премьер. 


Участники встречи в Стрельне также обменялись мнениями по поводу своевременной диагностики сахарного диабета I типа у детей, а также методик повышения информированности о симптомах заболевания и первой помощи при его развитии.



Теги: общество, образование

Возврат к списку