• Главная
  • Новости
  • Кредитование студенческого образования может возобновиться в 2018 году

Новости


Кредитование студенческого образования может возобновиться в 2018 году

17.11.2017 | Источник: Regnum.ru

Сейчас ведётся окончательное обсуждение с Минфином.

Москва, 17 ноября 2017, 15:00 — REGNUM Студенты вузов вновь смогут обучаться с помощью программы кредитования образования, которая будет восстановлена в 2018 году, сообщила министр образования и науки России Ольга Васильева во время встречи со студентами в НИТУ «МИСиС».


«Программа будет продолжена — сейчас ведётся окончательное обсуждение с Минфином, и программа будет восстановлена в 2018 году», — сказала министр.


Отметим, что в России данная программа существовала с 2010 по 2016 год. В январе ИА REGNUM сообщало, что Сбербанк прекратил выдавать образовательные кредиты и планировал вернуться к приему заявок после внесение изменений в законодательство.


Отмечалось, что выдача кредитов была временно прекращена в связи с оптимизацией программы поддержки образовательных кредитов Министерством образования и науки РФ.


В свою очередь в министерстве указывали, что программа была приостановлена в связи с вступившим в силу постановлением «О применении базовых индикаторов при расчете параметров субсидирования процентной ставки за счет средств федерального бюджета по кредитам…».


Теги: общество, образование

Возврат к списку