• Главная
  • Новости
  • Кузнецова предложила разработать ФЦП по детскому отдыху на десять лет

Новости


Кузнецова предложила разработать ФЦП по детскому отдыху на десять лет

09.11.2017 | Источник: РИА Новости

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила разработать федеральную целевую программу по организации отдыха и оздоровления детей на 2018-2028 года.

МОСКВА, 9 ноя — РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила разработать федеральную целевую программу по организации отдыха и оздоровления детей на 2018-2028 года, а также ввести в законодательство РФ понятие «несанкционированный лагерь» и предусмотреть административную ответственность за его организацию.


«Разработать и утвердить федеральную целевую программу по организации отдыха и оздоровления детей на 2018-2028 года, определить понятие несанкционированный лагерь, какие критерии отнесения к таковому, введение административной ответственности за организацию несанкционированного лагеря», — сказала Кузнецова на расширенном заседании комитета по вопросам семьи, женщин и детей.


Она также предложила нормативно закрепить такой вид летнего отдыха как семейных отдых, а также проработать иные виды и типы летнего отдыха.


Теги: общество, дети

Возврат к списку