• Главная
  • Новости
  • Яровая призвала установить сроки предоставления жилья детям-сиротам

Новости


Яровая призвала установить сроки предоставления жилья детям-сиротам

31.10.2017 | Источник: ТАСС

Вице-спикер Госдумы подчеркнула, что «эту тему нельзя оставлять нерешенной».

СТАВРОПОЛЬ, 31 октября. /ТАСС/. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила о необходимости установить конкретные сроки предоставления жилья для детей-сирот, а также предоставить им возможность приобретения вторичного жилья.


«Вопрос по детям-сиротам связан не только с качеством предоставления жилья, но и очень серьезно связан со сроками предоставления жилья. Мы предлагаем предоставить возможность приобретения вторичного жилья, которое будет соответствовать высоким стандартам, а не предоставлять так называемое выморочное жилье [на которое после смерти нет официальных наследников], которое очень часто является непригодным, и, конечно же, предусмотреть гарантию того, что будут лимитированы сроки решения этого вопроса», - сказала Яровая журналистам по итогам заседания президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании по жилищной политике и ЖКХ в Ставрополе.


По ее словам, вопрос еще будет обсуждаться с участием представителей комитетов Госдумы по делам семьи, женщин и детей, образованию и жилищно-коммунальному хозяйству.


«Мы сегодня договорились, что все профильные министерства по этой животрепещущей теме мы соберем отдельно на нашей рабочей площадке в Государственной думе. Эту тему нельзя оставлять нерешенной», - пояснила вице-спикер Госдумы.

Теги: общество, дети

Возврат к списку