• Главная
  • Новости
  • Валентина Матвиенко признала «ужасной» статистику гибели учеников на уроках физкультуры

Новости


Валентина Матвиенко признала «ужасной» статистику гибели учеников на уроках физкультуры

10.10.2017 | Источник: Парламентская газета

Учителя завалены бумажной работой, и у них недостаточно времени на беседы с учениками и их родителями, отметила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, отвечая на вопрос «Парламентской газеты» о гибели учеников во время уроков физкультуры.

Накануне министр образования и науки России Ольга Васильева сообщила шокирующие цифры: за прошедший учебный год на уроках физкультуры в России погибло 211 учеников. Спикер палаты регионов Валентина Матвиенко назвала это «ужасной статистикой».


«Такого (трагических инцидентов в школах. — Прим. ред.) не должно быть. Это результат того, что нет тесной связи родителей с учителями. Каждый ребёнок особенный, и учитель физкультуры обязан знать о состоянии здоровья каждого ученика. Но у учителей нет времени — они заняты ненужной бумажной работой, какой-то отчётностью… У них мало времени остаётся на беседу с ребёнком или личную встречу с родителями», — рассказала она о сложившейся ситуации.


В этой связи глава верхней палаты парламента считает, что «нам надо менять многое в системе и образования, и воспитания в школе».


Теги: образование, дети, семья

Возврат к списку