• Главная
  • Новости
  • «Через 10 лет будет поздно». Демографическая политика Российской Федерации: вызовы и сценарии

Новости


«Через 10 лет будет поздно». Демографическая политика Российской Федерации: вызовы и сценарии

27.03.2015 | Источник: ИНОЭ

25-26 мая 2015 года состоялась Конференция, организованная Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Правительством Хабаровского края совместно с Институтом научно-общественной экспертизы и Всероссийским центром изучения общественного мнения. Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, общественных палат, крупнейших российских компаний и социально ориентированных НКО, всего около 200 человек.

logo.png

В рамках конференции эксперты, представители федеральных и региональных органов власти, общественных палат, крупнейших российских компаний и социально ориентированных НКО, в течение двух дней обсуждали новые подходы в области семейной политики, стимулирование рождаемости и снижение смертности, создание условий для привлечения и закрепления населения на Дальнем Востоке. Среди мер, призванных решить эти вопросы, участники конференции внесли в проект резолюции создание Фонда будущих поколений Дальнего Востока, а также организацию общественного мониторинга деятельности региональных и местных органов власти по реализации мер демографической политики.

«Считаю, что нашу конференцию можно признать успешной. Мы с вами выработали целый ряд рекомендаций и решений, которые легли в основу резолюции. Она пока не окончательная, но основные моменты в ней учтены», - подытожил член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, генеральный директор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко.

Полная версия доклада «Через 10 лет будет поздно»


Теги: демография, Дальний Восток, Сергей Рыбальченко

Возврат к списку