• Главная
  • Новости
  • Медики будут направлять в школы информацию о здоровье учеников

Новости


Медики будут направлять в школы информацию о здоровье учеников

28.09.2017 | Источник: Учительская газета

Министерство здравоохранения РФ разработало приказ, согласно которому школы будут получать всю необходимую информацию о состоянии здоровья учеников. Документ зарегистрирован в Минюсте и вступит в силу с 1 января 2018 года.

С 2018 года медики начнут сообщать информацию о состоянии здоровья детей в школы согласно приказу Минздрава «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», сообщают «Известия». Таким образом, врач, ответственный за проведение профилактического осмотра ребенка, будет направлять информацию о результатах осмотра медработникам образовательной организации, в которой обучается ребенок,.


Как отмечено в приказе, врач, ответственный за проведение осмотра, на основании его результатов определяет группу здоровья несовершеннолетнего, группу для занятий физкультурой и направляет информацию медработникам образовательной организации, в которой обучается несовершеннолетний.


По мнению Минобрнауки России, важно, чтобы школы получали информацию о состоянии здоровья несовершеннолетнего, даже если родители не представляют такие данные. Это необходимо для определения максимально допустимой учебной нагрузки и активности на уроках физкультуры.


Теги: дети, здоровье

Возврат к списку