Новости


Ольга Голодец приняла участие в открытии выставки Build School 2017

26.09.2017 | Источник: Правительство России

Build School – первая в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ.

Сегодня в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие международной выставки Build School 2017, посвящённой проектированию, строительству, модернизации и эксплуатации дошкольных и школьных зданий. «В прошлом году в России в новые школы пошли 94 тысячи ребят, а всего за три года было построено 1 миллион 340 тысяч школьных мест по всей России», – отметила Заместитель Председателя Правительства Ольга Голодец на церемонии открытия. Вице-премьер также рассказала, что в ближайшие три года в России будет появляться около 100 тыс. новых школьных мест ежегодно.


«На этот год заложено финансирование – 25 млрд рублей, и на следующий год заложено 25 млрд. И в том бюджете, который сейчас готовится, ежегодное финансирование предусмотрено в этом размере», – пояснила вице-премьер.


Build School – первая в России выставка, комплексно охватывающая все аспекты проектирования, строительства и оборудования детских садов и школ. На выставке впервые представлены архитектурные проекты школьных и дошкольных зданий нового поколения, демонстрирующие современный подход к проектированию, строительные и отделочные материалы, дизайн интерьеров, техническое оснащение помещений для занятий и отдыха. «Многие проекты, которые здесь представлены, заслуживают того, чтобы о них узнали. Ходить в такие школы действительно хочется», – подчеркнула вице-премьер.


Ольга Голодец также осмотрела 23-ю международную выставку «Мир детства – 2017» – крупнейшую в России и странах СНГ отраслевую выставку товаров для детей и подростков.


«В этом году стартует новая программа по производству отечественных музыкальных инструментов. Без этого рынка, без такой поддержки развитие музыкального образования в школах, музыкальных школах не состоится», – отметила Заместитель Председателя Правительства, открывая Конгресс индустрии детских товаров – 2017 в рамках выставки.


Теги: образование

Возврат к списку