• Главная
  • Новости
  • О внесении в Госдуму законопроекта о приведении терминологии Бюджетного кодекса в соответствие с законодательством в сфере образования

Новости


О внесении в Госдуму законопроекта о приведении терминологии Бюджетного кодекса в соответствие с законодательством в сфере образования

26.07.2017 | Источник: Правительство России

Распоряжение от 25 июля 2017 года №1573-р. Законопроектом, в частности, термины «образовательные учреждения» и «учебные учреждения» предлагается заменить термином «организации, осуществляющие образовательную деятельность».

Проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 6, 56 и 611 Бюджетного кодекса Российской Федерации» (далее – законопроект) внесён Минобрнауки России.


Законопроектом предлагается внести изменения в статьи 6, 56 и 611 Бюджетного кодекса в целях приведения его положений в соответствие с терминологией Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».


В частности, предлагается термины «образовательные учреждения» и «учебные учреждения» заменить термином «организации, осуществляющие образовательную деятельность». Термин «государственная аккредитация образовательных учреждений» предлагается заменить термином «государственная аккредитация образовательной деятельности». 


Законопроект рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 20 июля 2017 года.


Распоряжение от 25 июля 2017 года №1573-р


Теги: образование

Возврат к списку